Проблемы бездомных животных - Форум
Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Вітаю Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:46

    [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Форум » Збір подписів » Петиції, звернення, вимоги » Проблемы бездомных животных (відкритий лист)
    Проблемы бездомных животных
    ПВПДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:40 | Повідомлення # 1
    800-1200
    Група: Керівник проекту
    Повідомлень: 856
    Репутація: 13
    Статус: Оффлайн
    My WebPage

    Городскому Голове Лукьянченко А.А.

    Уважаемый Александр Алексеевич!
    В феврале 2009 года Донецким городским советом была принята «Программа охраны животного мира и регулирования численности бродячих и бездомных животных в г. Донецке на 2009-2012г.г.» (далее Программа). Цель этой Программы- регулирование численности бродячих и бездомных животных в городе гуманными методами в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения».
    Данной Программой в числе мероприятий предусмотрено:
    - организация отлова бродячих и бездомных животных с целью возвращения их владельцам;
    - проведение вакцинации;
    - проведение стерилизации животных;
    - определение дальнейшей судьбы животных (создание единого реестра опекунов бездомных животных ; организация учета и паспортизации животных, создание единой общедоступной базы данных) .
    В перечне мероприятий по реализации программы на 2009 год основным являлось создание карантинной площадки для передержки животных,а именно:
    -строительство вольеров;
    - оборудование комнаты ветврача.

    В апреле 2009 г. было создано коммунальное предприятие «Животные в городе» (КП), которое занимается отловом бездомных животных.
    К сожалению, на сегодняшний день это предприятие не может полностью выполнять возложенные на него функции и остаются нерешенными следующие вопросы:

    -отловом и передержкой с явными нарушениями Закона Украины «О защите животных от
    жестокого обращения»,занимаются ООО «Гринко-Дон» и КП «Кировец»,координация работы которых,практически невозможна;

    -до сих пор не завершено строительство новых вольеров;

    - текущее состояние построенных вольеров уже требует ремонта, в половине вольеров нет будок;

    -имеющиеся вольеры переполнены. В каждом вольере (2м Х 3м) содержится от 12 до 18 собак, а по европейским нормам на одно животное должно приходиться 1,2 кв.м (т.е. в вольере должно быть не более пяти, шести собак);

    -животные продолжают поступать, их помещают в вольеры без будок, а при таких морозах- это верная смерть;

    - в административном корпусе не окончен ремонт. Из-за отсутствия отопления нет центрального водоснабжения, что, в свою очередь, не позволяет предприятию вести ветеринарную деятельность и приводит к антисанитарии на участке;

    - в связи с отсутствием оборудованной комнаты ветеринарного врача, временно приостановлено действие лицензии на осуществление ветеринарной деятельности (вакцинация, антипаразитарная профилактика, стерилизация, в случае необходимости, эвтаназия животных);

    - на КП до сих пор нет своей кухни, что исключает возможность приготовления пищи для животных.Благодаря Вашему ходатайству,супермаркеты Амстор и Метро поставляют просроченную продукцию(хлеб,молоко,рыбу,мясо)в приют «Пиф»,где содержится более пятисот собак.В приюте готовится еда и для питомцев приюта,и для животных,содержащихся на КП «Животные в городе».Проблемма в том,что мясной продукции катастрофически не хватает.В связи с этим,для соблюдения норм питания,мясную продукцию приходится приобретать приюту «Пиф»;

    - низкий уровень оплаты труда не позволяет нанять квалифицированный персонал.
    На сегодняшний день на КП нет таких элементарных вещей, как уборочный инвентарь, миски, поводки, сухой корм, медикаменты. Администрация КП и волонтеры города, неравнодушные к судьбе бездомных животных, за свои средства закупают что могут, но этого катастрофически мало.
    Программой предусмотрено финансирование мероприятий по ее реализации(включая финансовую помощь существующим приютам,независимо от форм собственности), но реально финансирование отсутствует.
    То, как животные содержатся на КП сейчас, никак нельзя назвать гуманным отношением к животным и нарушает требования Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения".

    Кроме того непонятно, что КП «Животные в городе» планирует делать с животными, которые постоянно прибывают в результате отлова и в ближайшем времени заполнят все вольеры, если решением их дальнейшей судьбы никто не занимается?Только силами волонтеров приюта и КП,пристроено ,порядка,двухсот животных,попавщих в отлов.

    Просим Вас принять меры, чтобы КП «Животные в городе», как одна из основных организаций –исполнителей городской Программы действительно выполняла свои функции гуманными методами и способствовала формированию у населения гуманного отношения к животным.

    Директор Донецкого городского благотворительного
    фонда "Пиф" В. Васильева
    (телефон )

    ФИО Адрес подпись
    1.


    vprystupa@inko.lviv.ua
     
    Форум » Збір подписів » Петиції, звернення, вимоги » Проблемы бездомных животных (відкритий лист)
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz