Массовое уничтожение собак и кошек в городах Казахстана - Форум
Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Вітаю Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 11:48

    [ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Форум » Збір подписів » Петиції, звернення, вимоги » Массовое уничтожение собак и кошек в городах Казахстана (збір підписів)
    Массовое уничтожение собак и кошек в городах Казахстана
    ПВПДата: Четверг, 27.01.2011, 17:32 | Повідомлення # 1
    800-1200
    Група: Керівник проекту
    Повідомлень: 856
    Репутація: 13
    Статус: Оффлайн
    http://www.onlinepetition.ru/b92b0e/petition.html

    Кому: Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву от граждан Республики Казахстан

    Уважаемый Нурсултан Абишевич!

    Мы, граждане Казахстана, убедительно просим Вас обратить внимание на проблему уничтожения безнадзорных животных в городах и населенных пунктах нашей страны. Убийства собак и кошек, осуществляемые организациями, аккредитованными для этих целей местными администрациями, в последнее время стали массовыми, и практически всегда характеризуются выраженной жестокостью, пренебрежением морально-этическими нормами и откровенным нарушением законности.
    Мы, граждане прогрессивного государства, каковым является Казахстан, не понимаем, почему в такой развитой и цивилизованной стране до сих пор практикуются столь дикие и варварские способы ликвидации безнадзорных собак и кошек как удушение их металлическими петлями-удавками, забивание насмерть или отстрел.
    Мы считаем, что массовое уничтожение безнадзорных животных, совершаемое с подобной жестокостью, и, тем более, являющееся официально санкционированным, абсолютно неприемлемо для нашего общества.
    Нам известны случаи, когда отлов собак и кошек, сопровождающийся циничными убийствами животных, совершался работниками подрядческих организаций на территориях школ и детских игровых площадок, прямо на глазах у детей.
    Нам также известно, что, даже доставленные живыми в специализированные изоляторы животные не подвергаются там эвтаназии, т.е. гуманному усыплению с использованием комплекса специальных медикаментозных средств. В некоторых изоляторах умерщвление отловленных животных производится при помощи курареподобных препаратов, вызывающих мучительную смерть в результате асфиксии, однако даже такой, далекий от понятия «эвтаназия», способ применяется не всегда и не везде. Порой, работники изоляторов, пренебрегая предписанными нормами, просто убивают животных при помощи «подручных» средств. Также нередки случаи вывоза живых собак с территорий некоторых изоляторов их работниками, предположительно, для дальнейшего нелегального сбыта.
    Мы считаем недопустимым, что подобную деятельность осуществляют организации и лица, не имеющие соответствующих документов (патентов или лицензий), которые подтверждали бы их квалификацию и давали бы им право выполнять такую работу. Как правило, этим занимаются обычные предприниматели, действующие на основании выигранных ими государственных тендеров, а отлов животных осуществляют нанятые ими работники, не являющиеся кинологами и даже не прошедшие никакого предварительного обучения.
    Трудно поверить, но в такой прогрессивной стране как Казахстан отсутствуют законы, способные детально формулировать все аспекты деятельности подобных организаций, и до сих пор четко не определены те органы власти, которые могли бы контролировать эту деятельность.
    Этот неутешительный вывод мы вынуждены сделать на основании того факта, что по всем обращениям общественных организаций и отдельных граждан, указывающим на конкретные и многочисленные нарушения законности в данной сфере, соответствующими правоохранительными ведомствами до сих пор не было предпринято никаких действий.
    Несмотря на то, что наша страна является членом ООН и действующим председателем ОБСЕ, мы одновременно входим в «черный» список тех немногих государств, в которых до сих пор отсутствуют действенные законы, способные регулировать взаимоотношения человека и животных.
    Законодательные акты, подобные «Закону о защите животных от жестокого обращения», давно приняты практически во всех странах мира, и необходимость таких норм в современном обществе бесспорна. Как правило, эти законы затрагивают все сферы взаимодействия людей и животных, и направлены, прежде всего, на недопущение проявлений насилия и агрессии по отношению к другим живым существам.
    Отсутствие подобных законов в нашей стране вызывает тревогу и глубокую обеспокоенность, поскольку это имеет самое прямое отношение к нравственной и морально-этической стороне нашей жизни.
    Уважаемый Нурсултан Абишевич! Мы, граждане Казахстана, высоко ценим Ваши инициативы и действия, направленные на реализацию гуманистических идей, способствующих прогрессивному развитию нашего общества. Мы гордимся тем, что благодаря Вашему руководству мы живем в обществе, свободном от бесправия, насилия и агрессии.
    Мы также осознаем свою глубокую ответственность перед подрастающим поколением за тот нравственный климат, в котором живут наши дети, и потому обращаемся к Вам с убедительной просьбой не оставлять без внимания данную проблему.
    Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети росли в здоровой атмосфере любви и защищенности и воспитывались на этических идеалах сострадания и доброты по отношению ко всем живым существам.
    Нам больно видеть и осознавать, что из-за нашего бездействия и несовершенства законодательства наши дети вынуждены ежедневно становиться свидетелями бесчеловечной жестокости, насилия и агрессии.
    Поэтому мы обращаемся к Вам, не только как к лидеру нашего государства, но и как к мудрому и чуткому человеку, с просьбой способствовать скорейшему принятию в нашей стране соответствующих законодательных актов.
    Мы очень надеемся на то, что Вы проявите должное внимание к данной проблеме, и, благодаря Вашему вмешательству, насилие, жестокость и произвол, наконец, прекратятся, уступив место законности, человечности и здравому смыслу.


    vprystupa@inko.lviv.ua
     
    Форум » Збір подписів » Петиції, звернення, вимоги » Массовое уничтожение собак и кошек в городах Казахстана (збір підписів)
    • Сторінка 1 з 1
    • 1
    Пошук:

    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz