Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:11

    Головна » 2010 » Апрель » 14 » 22 апреля - Международный "День Земли"
    22 апреля - Международный "День Земли"
    21:36

    В 2010 году Международной акции «День Земли» 22 апреля исполняется 40 лет.



           Это день - напоминание о страшных экологических катастрофах и необратимых последствиях деятельности человека, угрожающих самому факту дальнейшего существования Земли. В этот день самые активные люди Планеты организуют множество мероприятий и акций: конференции и семинары, выставки и конкурсы, уборка территорий и высадка деревьев. День Земли приходится на период проведения масштабной акции "Дни защиты от экологической опасности" и традиционно предполагает организацию массовых мероприятий и участие в акции «Экологический марафон».

    Обращаемся ко всем школьным коллективам города Горловки и предлагаем составить свою программу «Экологического марафона», которая будет предусматривать разнообразные формы непринужденного вовлечения молодежи в практическую природоохранную деятельность, что создаст  необходимую мотивацию.

    Деятельность в рамках экологического марафона подразделяется на группы:

        - мероприятия познавательного и просветительского характера, в которых не только совершенствуются экологическая компетентность самих учащихся, но и ведется работа по распространению прогрессивных знаний среди населения;

        - тематические конференции, семинары и классные часы, на которых не только освещается смысл экологических дат и событий, имевших негативные и позитивные последствия для природы, а так же рассматриваются вопросы обоснованности экологической политики, как местных, так и государственных властей;

    - различные акции и практические "десанты" ориентированные на приведение определенных территорий в порядок, уход за парками, скверами, газонами и клумбами, высадка растений, уборка мусора  с тех природных объектов, которые запущенны, где не убирается с призывами к населению самостоятельно решать проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды города.

         Самые активные школьные коллективы и классы, клубы и кружки, созданные экологические  отряды и группы по месту  жительства, а так же энтузиасты  за выполненную практическую работу посвященную юбилею «Дня Земли» будут отмечены и награждены  Детской Экологической Ассоциации  «Зелена Країна».  Результаты вашей работы будут освещены в экологической газете «Пчелка». 

         Выполненную работу необходимо кратко описать в электронном формате, подтвердить практическую деятельность фотоматериалами и передать в ЭкоЦентр «Пчелка».

     

    Подготовленный материал записанный на диске необходимо передать по адресу: ул. 60 лет СССР, дом 59  Детская экологическая ассоциация «Зелена Країна» или в методический центр Управления Образования методисту Радченко А. Е.. до  30 апреля 2010 года.

     

    Детская Экологическая Ассоциация «Зелена Країна»

    Приглашает  принять активное участие

    в «Экологическом марафоне».

    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 900 | Додав: mech | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всього коментарів: 1
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz