Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Апрель 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:26

    Головна » 2014 » Апрель » 27 » Белые Вороны слетелись на слёт "Весна 2014"
    Белые Вороны слетелись на слёт "Весна 2014"
    12:01

    «Белые Вороны» слетелись на слёт «Весна 2014»

    26 апреля в рекреационной зоне НПП «Великий Луг» состоялся 26 традиционный эколого-туристский слёт Клуба «Белые Вороны» «Весна 2014». В насыщенной конкурсной программе соревновались 6 интегрированных команд школы «Талант» г. Днепрорудного. Члены Клуба, ученики 11 класса, капитаны Илья Рыбаков, Илья Петровский, Александр Хлюпин, Дмитрий Павелко, Вячеслав Бортник и Богдан Саенко сформировали свои команды из учащихся 6-11 классов школы. Команды получили грозные названия: «Боевые хомяки», «Спартанцы», «Раки», «Космические бананы», «Шаловливые еноты» и «Радужные пони-единороги».

    Программа слёта включала кулинарный конкурс «Пироги», экологический лабиринт, соревнования по стрельбе из пневматического оружия, технике пешеходного туризма, дартсу, слэклайну и стрельбе из арбалета. В состав жюри вошли ветераны Клуба «Белые Вороны», директор школы Здор Елена Васильевна и учитель биологии Недельская Ирина Ивановна. Главный судья «Экологического лабиринта» Михаил Владимирович Петлёваный – кандидат технических наук, преподаватель Днепропетровского горного университета, сам в школьные годы активно занимался экологически акциями и участвовал в слётах Клуба. Именно по его инициативе мы возродили такой сложный конкурс, который включал в себя 8 станций. Команды определяли краснокнижные растения, животные и насекомые, решали экологические задачи, определяли горные породы и минералы. В последнем конкурсе удивили и  порадовали Анастасия Гайнова и Андрей Самусенко, которые определили ВСЕ образцы с завязанными глазами! Лучшими экологами школы «Талант» и Клуба «Белые Вороны» стали Анастасия Гайнова и Маргарита Драгныш. Ведущий специалист сектора рекреации и экопросвещения НПП «Великий Луг» Анна Сергеевна Дроздова особо отметила высокий уровень знаний членов команд по биологии и экологии.

    Судейская коллегия радовала своим профессионализмом и справедливостью. Сейчас это такая редкость… Особую признательность хочу выразить И.В. Ревуцкому, А.С. Самусенко, Н.В. Решетовой, Е.В.Здор, И.И. Недельской, В.Г. Широкому, Д.А. Агалакову, Александру Грабарю, В.Д. Барзукову, Н.С.Жук, А.С. Дроздовой. Идеальный порядок на слёте царил благодаря коменданту Дроздову Н.В. Он же судил конкурс «Дартс».

    После длительного перерыва мы возродили традицию конкурса туристкой и экологической песни. Все команды дружно подпевали судье, гитаристу, певцу А.С. Стёпину, который выразил надежду на рост вокального мастерства Белых Ворон»…

    На слэклайне доминировал Вячеслав Бортник. Этот новый вид спорта в нашем регионе развивается благодаря инициативе и активной работе Натальи Сергеевны Жук, руководителя эколого-краеведческого кружка «Белые Вороны» ЦДЮТ  г. Днепрорудного. Лучшими снайперами стали Сергей Медведь и Екатерина Высочина. В технике пешеходного туризма и в дартсе не было равных Богдану Саенко. В конкурсе «Вильгельм Телль» соревновались капитаны. У каждого в колчане было 5 стрел. Лучшим арбалетчиком стал Вячеслав Бортник.

    В общем зачёте победила команда «Боевые хомяки» во главе с Богданом Саенко. Переходящие кубки, медали в командном и личном первенстве, Почётные грамоты и огромное количество вкусных призов стали наградой для команд слёта. А судейская коллегия завершила слёт круглым столом и ароматным пловом, приготовленным нашими несравненными Ниной Новаковской и Дарьей Широкой.

    Огромную благодарность все участники слёта выразили меценатам Клуба «Белые Вороны» Игорю Бондареву (Российская Федерация) и Юрию Остапюку (Украина).

    Все участники круглого стола выразили уверенность, что невзирая на политические неурядицы, 27 традиционный слёт состоится и снова будет реять на ветру флаг Клуба с задорной Белой Вороной, держащей в клюве компас, указывающий в страну разума, Добра и Толерантности…


     

    Президент Клуба «Белые Вороны» Решетов Сергей.






     






     

    Категорія: Інші новини | Переглядів: 659 | Додав: Ворон | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всього коментарів: 0
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz