Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация
Друзі сайту

Оновлення форуму
  • Работа в интернете (2)
  • Честний відгук (0)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Дизайн и структуризация сайта (59)
  • Дом для Ваших родных (1)
  • Закарпатська область (3)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Здоров'я спини (0)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [624]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Республика Мечта запорожье Вестник Мечты конкурс здоровье Республіка Мрія Запоріжжя ЗРЗ екоосвіта Вісник Мрії Мама-86-Запорожье питание Экомарафон ВМ-НФ МАМА-86 Електронні відходи МАМА-86-Запоріжжя екомарафон Живи органічно живи органично
    Пошук
    Календар
    «  Апрель 2019  »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 15.06.2025, 16:38

    Головна » 2019 » Апрель » 20 » Экологический след
    Экологический след
    16:38

    На уроке Мудрого Мусоровичка дети обсуждали понятия "зелёное потребление" и "экологический след", влияние чрезмерного потребления на окружающую среду.

    Каждый человек на земле оставляет свой экологический след. Поступки у всех разные – хорошие и плохие. Иногда мы даже не задумываемся о них. Я попросила детей поразмышлять, какой экологический след оставят их семьи и они конкретно.

    Обсуждение вынесли на общешкольную площадку.

    Подрастающему поколению не должно быть безразлично, как выглядит наш город: чистый, аккуратный или грязный. Около стенда находится опросник. Предлагается высказаться по следующим вопросам:

    - Что вы уже сделали для того, чтобы ваш двор, улица стали чище?

    - Что планируете сделать ещё?

    Активность детей пока не слишком высока, но мы пытаемся сделать так, чтобы как можно больше учеников прониклись этой важной проблемой.

    Хочется сказать спасибо классным руководителям, которые в течении рабочих школьных дней дополнительно заостряют внимание детей на том, какую работу в школе проводит 4-А, в котором учатся зеленые агенты Мудрого Мусоровичка.

    Ведь необходимо привлечь внимание как можно большего количества детей и их родителей к проблеме уменьшения объёма мусора в нашем городе. Важно, чтобы каждый попробовал критически пересмотреть свой способ потребления, научился ответственно подходить к приобретению новых и использованию уже имеющихся предметов быта.

    В школе проходила неделя информатики и физики. Учителя, совместно с учащимися, затронули тему, влияние электромагнитного излучения на окружающую среду, развесили плакаты, а мы с ребятами часто заходили в гости в старшую школу, изучали, рассматривали, обсуждали.

    На завершающем мероприятии, где подводились итоги тематической недели, принимали участие и агенты Мудрого Мусоровичка. Ребята предложили после проведения опроса и викторины не выбрасывать использованные бланки с ответами после подведения итогов, а покормить ими нашего Бумагошу.

    Берегите свой город, живите ЭкоЛогично.

    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 403 | Додав: dea-zk | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всього коментарів: 0
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2025
    Сайт управляється системою uCoz