Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Март 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:01

    Головна » 2011 » Март » 24 » КЛИМАТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО
    КЛИМАТИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО
    10:10
         Одна из самых актуальных глобальных проблем современности - изменение климата. Последствия климатических изменений уже сейчас проявляются на всех континентах планеты, а также в Украине. Однако есть надежда и можно избежать необратимых последствий, если вовремя принять соответствующие меры. Нужно действовать!
        Педагоги Детской Экологической Ассоциации «Зелена Країна» считают, дети должны осознавать, что климат стремительно меняется и в этом виноват человек. Задуматься и задать себе вопрос: что я лично и каждый, можем сделать, чтобы решить проблему климата? Завтра они станут специалистами и руководителями, принимающими решения и поэтому должны понимать ответственность за сохранение климата на нашей Земле.
          23 марта 2011 г. ДЭА «Зелена Країна» организовала и провела для активных школьников города Горловка семинар-тренинг на тему «Климатическое лидерство». «Климат меняется – пора действовать» - под таким девизом проходила работа тренинга по климатической теме. Были рассмотрены уже существующие инициативы по этому направлению в Украине и их планы на 2011 год. Ребята обсудили, что могут они сделать для своего города, микрорайона. Много интересных практических предложений было предложено ребятами. Как известно, массовые движения – это основной двигатель положительных изменений в истории. Именно такими массовыми акциями в нашем городе ребята хотят сделать «Година Землі», «Зробимо Україну чистою», «День Земли» и «Акция 350.org»
        Во время тренинга ребята получили раздаточный материал (печатные пособия, фильмы, презентации, видеоролики, а также пособия в электронном виде) для дальнейшей работы в своих учебных заведениях.
        Всех неравнодушных к этим климатическим акциям участники семинара приглашают присоединиться и сделать свой любимый город самым чистым!
                                                             Р.В.Агейкина
    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 749 | Додав: Пчелка | Рейтинг: 5.0/3 |
    Всього коментарів: 1
    avatar
    1
    Здравствуйте, «Зелена Країна»!
    Я разместил информацию о нашем семинаре «Климатическое лидерство» и акции "Час земли" на своем блоге http://denkrap.blogspot.com
    и на школьном блоге нашего класса
    http://revenko66.blogspot.com
    Учитывая, что я участвую в международном конкурсе образовательных блогов и то, что в среднем мой блог просматривают ежедневно от 50 до 80 чел., я думаю, на информацию обратят внимание посетители моего блога и не только на Украине.
    С уважением
    Денис Крапивцов
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz