Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Ноябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:18

    Головна » 2019 » Ноябрь » 15 » Путешествие в страну Энергосбережения
    Путешествие в страну Энергосбережения
    14:22

    Члены экологического кружка в честь дня Энергосбережения провели для учащихся начальной школы урок-путешествие в страну Энергосбережения.

    На электромобиле Электроша дети совершили увлекательное и познавательное путешествие.

    В городе ВОДОсити ребята узнали много интересной информации о воде: зачем она нужна, какую воду можно пить, как она поступает в квартиры домов и как экономить воду.

    По пути в город ТЕПЛОсити «отремонтировали» мост чрез реку, вспомнив пословицы о воде. А когда прибыли в ТЕПЛОсити, разгадав загадки, спасли солнышко, которое пытался проглотить крокодил. Здесь же узнали, как поступает тепло в квартиры наших домов. Оказывается, для этого сжигают, газ, уголь, нефть и другие природные богатства, которые, увы, могут скоро закончиться. Ведь их добывают глубоко из земли, в которой они образовались миллионы лет назад. А еще при сжигании, в атмосферу и в окружающую среду попадают вредные вещества, что приводит к «парниковому эффекту», в результате которого происходят наводнения, штормы, засухи. Поэтому тепло, вырабатываемое с помощью природных богатств, нужно беречь.

    Город ЭЛЕКТРОсити – это родной город нашего экологичного электромобиля Электроши, который работает от электричества и не наносит вреда окружающей среде. Электричество используется в домах, школах, на заводах и на предприятиях, а на улице для освещения улиц и передвижения электрического транспорта. Везде есть счетчики, которые показывают, сколько тратится электроэнергии. Вырабатывается она на разных электростанциях специальными машинами-генераторами. Дети побывали в роли энергетиков, посчитали расходы света, сказали, где и как можно экономить электроэнергию дома и в школе.

    Город Энергосити! очень молодой, появился совсем недавно, но уже стал столицей страны Энергосбережение, т. к. здесь жители нашли замену исчезающим ресурсам: солнечные батареи, энергия ветра, энергия земли – это тепловая энергия горячей воды, поднимающейся на поверхность из глубин земли. А на реках с сильным течением строят гидроэлектростанции, где под воздействием движения воды вырабатывая электричество. В городе ЭНЕРГОсити получают энергию только за счет экологичных источников, и, тем самым, не наносится вред окружающей среде.

    Вернувшись из увлекательного путешествия, ребята убедились, что энергию нужно экономить. Теперь они знают, как это делать.

    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 331 | Додав: dea-zk | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всього коментарів: 0
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz