Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:40

    Головна » 2014 » Июнь » 16 » Семинар "Великолугская Сечь" состоялся
    Семинар "Великолугская Сечь" состоялся
    16:55

    12 - 14 июня в лесничестве "Лысая Гора" состоялся Пятый интегрированный семинар-тренинг "Великолугская Сечь". Семинар проводился под эгидой НПП "Великий Луг" и Клуба "Белые Вороны". Учитывая участие в семинаре Игоря Анатольевича Вейпана, ветерана клуба, работающего в Гватемале, семинар стал воистину международным. Над нашим лагерем развевались флаги Украины, Гватемалы и Клуба "Белые Вороны".

    Анонсированная программа семинара, к сожалению, не вызвала интереса ни у одной общественной организации экологического профиля. Тяжёлые времена, проблемы финансирования.... На наше приглашение откликнулась только дружная команда Шевченковской СШ во главе с Янковской Лидией Павловной. Программа семинара была выполнена полностью, за исключением тренинга по байдарочному туризму. Этому интереснейшему тренингу помешала штормовая погода на Каховском водохранилище.

    Три команды клуба "Белые Вороны", состоящие из учеников 6-8 классов Днепрорудненской школы "Талант", возглавили молодые капитаны Виталий Сидоренко ("Трезвые бобры"), Дмитрий Постоялко ("Верные друзья") и Никита Ковалышин ("Костёр"). . Наши визави - команда "35 меридиан". Тренинги по слэклайну, спортивному ориентированию, технике пешеходного туризма, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, арбалета, сменялись конкурсами лагерей, туристской песни, экодесантами и кулинарными мастер-классами. Если "Белые Вороны" блеснули украинскими галушками, то "35 меридиан" поразил всех казацким борщом. Президент Клуба "Белые Вороны" порадовал украинским пловом и казацкой щирбой, а гостившие у нас мамы накормили нас жаренной рыбой и вкуснейшим рагу.

    Наиболее сложным конкурсом оказался для команд экологический лабиринт. очередной раз практика показала слабый уровень преподавания в школах биологии. Командные тренинги сменялись личным первенством в спортивно-туристском многоборье. Огромный интерес вызвали лекции по биоразнообразию НПП "Великий Луг" (Дроздова А.С.), географии, истории и культуре Гватемалы (Вейпан И.А.), истории запорожского казачества (Решетов С.А.) Ожесточённое противоборство возникло в конкурсе "Казацкие забавы", когда наши силачи трижды сходились в рукоборстве и комбинированных эстафетах))))

    Каждый вечер наши парни сражались в футбольных баталиях, а потом собирались на подведение итогов и награждение лучших участников тренингов и конкурсов. Побеждённых и победителей на семинаре не было, ибо побеждала только Истина, Разум, Добро и Толерантность. Хочу выразить огромную признательность Дроздовой А.С,, Жук Н.С., Билыку Н.Н., Широкому В.Г., Широкой Д.А., Вейпану И.А., Самусенко А.С. и Самусенко М.Г., Решетняк Л.П., Ляшко О.Б., Барзукову В.Д. и всем, кто помог нам в реализации такого сложного проекта. Честное слово, жаль, что вас с нами не было... Если у кого появится желание принять участие в наших эколагерях, сообщите. мы рады сотрудничеству с единомышленниками, тем более, что наши проекты абсолютно не государственные и не формальные. Наш девиз: "Чужих меж нами нет, мы все друг другу братья под вишнями в цвету"



     




     

    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 492 | Додав: Ворон | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всього коментарів: 0
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz