Меню сайту
Нові коментарі
Авторизация

Друзі сайту
Оновлення форуму
  • Закарпатська область (3)
  • Дом для Ваших родных (0)
  • Конференції, зїзди, семінари (38)
  • Наші печатні видання (15)
  • Релігії світу та екологічне виховання молоді (58)
  • Работа в интернете (1)
  • Здоров'я спини (0)
  • літературний журнал "Дніпро" (1)
  • Ділимось поезією. (2)
  • Росла собі ялиночка (5)
  • Категорії розділу
    Новини тільки дитячих організацій [623]
    Інші новини [186]
    Хмара тегів
    Вестник Мечты ЗРЗ ПИТАНИЕ МАМА-86-Запорожье здоровье Вісник Мрії ВМ-НФ електронні відходи Мама-86 Республіка Мрія Мама-86-Запоріжжя живи органично Запорожье Экомарафон екомарафон Республика Мечта Запоріжжя конкурс екоосвіта Живи органічно
    Пошук
    Календар
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Статистика



    mail.ru

    Сегодня работали на сайте:

    Сейчас на сайте

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Вітаю Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:33

    Головна » 2010 » Март » 24 » В "Республике Мечта" стартует экологический марафон
    В "Республике Мечта" стартует экологический марафон
    19:58

    Экологические марафоны с их яркой и насыщенной программой на территории Мечты традиционно проводятся в апреле. Это время наиболее активной деятельности всей общественной организации, решающей задачи практической заботы всех подразделений "Республики Мечта" о природе Родного края. В период, ознаменованный заметными природоохранными датами, на первый план выступают мероприятия, нацеленные на осмысление эффективности текущих достижений и на анализ посильных трудностей в решении первоочередных задач детско-юношеской экологической организации.

    Все коллективные творческие дела в рамках экологического марафона можно подразделить на определенные группы. Во-первых, это мероприятия познавательного и просветительского характера, в которых не только совершенствуются экологическая компетентность самих ребят, но и ведется работа по распространению прогрессивных знаний среди населения Шевченковского района города Запорожья, который, кстати сказать, изначально курируется организацией с позиций выбора целевых групп влияния. Во-вторых, целый ряд акций и практических "десантов" ориентированы на приведение определенного сектора территорий в порядок в соответствии с принципами "зелёного идеала": осуществляется уход за скверами и клумбами, высаживаются новые растения, собирается мусор. В-третьих, проводятся тематические конференции (классные часы), где не только освещается смысл экологических праздников и событий, имевших негативные и позитивные последствия для природы, но и даже рассматриваются вопросы обоснованности экологической политики, как местных, так и государственных властей.

    Программа экологического марафона тщательно разрабатывается воспитательным экологическим центром Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 19, но обязательно с учетом позиций органов самоуправления и рядовых представителей "Республики Мечта". Эта программа, как правило, предусматривает нестандартные формы вовлечения ребят в деятельность, что создает необходимую мотивационную платформу и позволяет обеспечить обязательную непринужденность. Конкурсы, яркие сценические представления, много музыки, всё это традиционно наполняет содержательную часть главного мероприятия второго семестра.  Вот и в этом году такая программа уже составлена и будет презентована широкой общественности в самом начале четвертой учебной четверти. 

    Руководство проект ВМ-НФ от всей души поздравляет братство Мечты с предстоящим праздником непрерывного экологического марафона и в качестве торжественного старта предлагает старшему звену Мечты принять участие в Международной экологической олимпиаде прямо сейчас.

    Эта олимпиада подготовлена в Интернете для всех старшеклассников постсоветского пространства, владеющих русским языком. Организаторы разработали этот ресурс, чтобы повысить уровень экологического образования учащихся, и поэтому участие в олимпиаде абсолютно бесплатное.  Вопросы первого тура (который продлится до 17 апреля) уже доступны, и на них можно ответить только один раз. 18 апреля будут известны результаты и начнется второй тур, а общие результаты Международной олимпиады будут опубликованы 27 апреля 2010 года.

    Как бы хотелось, чтобы граждане Мечты стали обладателями дипломов, грамот и сертификатов этой престижной олимпиады! Кстати, в оргкомитет и жюри Олимпиады вошли сотрудники университетов, известные экологи из республик бывшего СССР, а также члены Антиядерного общества Татарстана.

    Итак, в добрый путь, Мечта!

    http://ant86.narod.ru;

    http://olecoen.ksu.ru

    (с) А.В. Елькин

    Категорія: Новини тільки дитячих організацій | Переглядів: 748 | Додав: mech | Теги: Республика Мечта, Запорожье, Экологический марафон | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всього коментарів: 0
    avatar
    Авторське право належить керівникам проекту та авторам матеріалів © 2024
    Сайт управляється системою uCoz